宁波裕天海洋生物科技1批次果蔬酵素粉不合格

据宁波市食品药品安全信息公示平台11月2日发布的《宁波市市场监督管理局食品安全生产环节监督抽检信息通告(2017年第10期)》,宁波市市场监督管理局本次共抽检样品226批次,其中2批次不合格。

不合格产品情况如下:

(一)宁波裕天海洋生物科技有限公司生产的果蔬酵素粉,检出乳酸菌数低于标准值要求,检验机构为宁波市食品检验检测研究院。

(二) 宁波市大熙达食品有限公司鄞州分公司生产的速冻骨肉相连(生制),检出标签不符合要求,检验机构为宁波市食品检验检测研究院。

(原标题:宁波抽检:“百益通”果蔬酵素粉上不合格名单)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

此站点使用Akismet来减少垃圾评论。了解我们如何处理您的评论数据